108403-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Druckgewerbes – Rahmenvereinbarung Druckdienstleistungen für Printprodukte - Broschüren, Flyer u.a. sowie Premium-Printprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Druckdienstleistungen für Printprodukte - Broschüren, Flyer u.a. sowie Premium-Printprodukte
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Ausführung von Druckleistungen. Hierbei handelt es sich um den Druck und die Weiterverarbeitung von Druckprodukten wie Broschüren, Mietermagazin (derzeit 4x im Jahr), Informationsflyer, Postkarten, Plakaten und sonstigen hochwertigen Druckprodukten im Digital- und im Offsetdruck. Das Angebot ist elektronisch in Textform via: https://my.vergabeplattform.berlin.de einzureichen. Einzige Ausnahme bilden die einzureichenden Angebotsteile „Arbeitsproben“, die im Formblatt „Zuschlagskriterien“ (Bestandteil der Vergabeunterlagen) genau beschrieben sind und die für die Zuschlagsbewertung relevant sind. Die Arbeitsproben sind in einer verschlossenen Verpackung physisch einzureichen. Die diesbezüglichen Angaben zu Einreichungsform und -ort enthält das Dokument „Aufforderung zur Abgabe eines Angebotes“ (Bestandteil der Vergabeunterlagen), das unbedingt zu beachten ist. Die Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von zwei Jahren mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr. Die Laufzeit beginnt voraussichtlich am 01.03.2024.
Interne KennungOV 3755-11-2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von zwei Jahren. Die Laufzeit beginnt voraussichtlich am 01.03.2024. mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr. Die Rahmenvereinbarung verlängert sich zweimal um jeweils ein Jahr, wenn diese nicht vorher mit einer Frist von drei Monaten jeweils zum Ende der Vertragslaufzeit schriftlich vom Auftraggeber gekündigt wird. Es handelt sich um ein einseitiges Kündigungsrecht.