108404-2023 - ErgebnisDeutschland-Marienheide: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Belieferung mit Desinfektionsmitteln, Hygiene- und Infektionsschutzbedarf für den Rettungsdienst
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Belieferung mit Desinfektionsmitteln, Hygiene- und Infektionsschutzbedarf für den Rettungsdienst über 2 Jahre
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 24000000 Chemische Erzeugnisse, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag über die Belieferung mit Desinfektionsmitteln (Flächen, Hände, Haut, Geräte, ...), Hygienebedarf (z.B. Waschmittel, Wäschesäcke,...) und Infektionsschutz (z.B. Latex-Handschuhe, Schutzbrillen, Schutzkittel, OP- Mundschutz...) über einen Zeitraum von zwei Jahren.