10842-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – S 16 Hugo-Ball-Gymnasium - 20 Metallbauarbeiten Bauteil A+C
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS 16 Hugo-Ball-Gymnasium - 20 Metallbauarbeiten Bauteil A+C
BeschreibungMetallbauarbeiten - Austausch von Metalltüren am Bauteil A + C
Interne Kennung202502051030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs erfolgt eine Demontage einer Doppeltür mit Oberlicht (2,99 m x 5,19 m) aus Alumini-um, einer Notausgangstür (1,285 m x 2,99 m) aus Aluminium und einem großen Aluele-ment im Eingangsbereich. Dieses umfasst zwei Doppeflügeltüren, jeweils mit Seitenlich-tern und Oberlichtern (2 x 8,82 m x 2,99 m). Ebenso erfolgt der Einbau neuer Aluminiumtüren mit Oberlichtern und Seitenlichtern.