2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre relative à la refonte et la sécurisation des installations électriques HT / BT / SECOURS des HPEVM - Site de Saint Maurice
Beschreibung: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La présente procédure est un marché public de maîtrise d'oeuvre relatif au schéma directeur électrique HAUTE et BASSE TENSION (HT/BT) avec pour objectif la refonte et la sécurisation du réseau électrique des sites ESQUIROL et NATIONAL des HPEVM à ST MAURICE (94). Elle comprend 3 phases s'organisant par ordre de priorité suivant : - Phase 1 = sur la base d'un précédent diagnostic, élaboration d'un inventaire précis des installations électriques HT / BT / Secours et d'un schéma directeur électrique en cohérence avec le schéma directeur immobilier en cours de mise en oeuvre. - Phase 2 = Modification et adaptation du/des postes de livraison et des boucles HT des sites ESQUIROL et NATIONAL. - Phase 3 = Remise à niveau et augmentation de puissance du secours par groupe électrogène. L'opération consiste principalement en une réorganisation ordonnée, en une modernisation et fiabilisation de l'ensemble du réseau de distribution électrique principal des deux sites, conformément aux différentes réglementations. L'ouvrage sur lequel porte la mission de maîtrise d'oeuvre appartient à la catégorie "Réhabilitation". Et la mission de maîtrise d'oeuvre porte exclusivement sur des installations relevant du génie électrique
Interne Kennung: 2026-15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1779932