See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 108544) Rahmenvertrag - Mechanische Vegetationskontrolle Region Ost 2
Beschreibung: Für die Instandhaltung der Infrastrukturanlagen der ÖBB in der Region Ost 2 werden zusätzliche externe Dienstleistungen für folgende Leistungen vergeben: - Aufwuchskontrolle mit Motorsense/Motormäher/Motorsäge im und außerhalb des Gleisbereiches - Wegschaffen / Entsorgen Schnittgut
Vorherige Bekanntmachung: 651811-2023
Interne Kennung: Provia-ID 108544
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211300 Rodung
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: (ProVia-ID 108544) Rahmenvertrag - Mechanische Vegetationskontrolle Region Ost 2 - Los 11 - Amstetten Teil 1
Interne Kennung: Provia-ID 108544 Los 11
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragsverlängerung um 1 Jahr; Laufzeitende der Option: 31.12.2026
Los: LOT-0001
Titel: (ProVia-ID 108544) Rahmenvertrag - Mechanische Vegetationskontrolle Region Ost 2 - Los 12 - Amstetten Teil 2
Interne Kennung: Provia-ID 108544 Los 12
Los: LOT-0002
Titel: (ProVia-ID 108544) Rahmenvertrag - Mechanische Vegetationskontrolle Region Ost 2 - Los 13 - Tulln
Interne Kennung: Provia-ID 108544 Los 13
Los: LOT-0003
Titel: (ProVia-ID 108544) Rahmenvertrag - Mechanische Vegetationskontrolle Region Ost 2 - Los 14 - St. Pölten
Interne Kennung: Provia-ID 108544 Los 14