108495-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Netzkomponenten – Ausstattung des Jugendfreizeitzentrums in 16775 Gransee, Bahnhofstraße 3 - IT- und Medientechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattung des Jugendfreizeitzentrums in 16775 Gransee, Bahnhofstraße 3 - IT- und Medientechnik
BeschreibungDas Amt Gransee und Gemeinden beabsichtigt in Verbindung mit der Sanierung /Umbau des Bahnhofsgebäudes, die Räume des Jugendfreizeitzentrums auszustatten. Das Bahnhofsgebäude Bahnhofstr. 3 in Gransee ist ein 2-geschossiges Gebäude im historischen Baustil des 19.Jahrhunderts. Die Räume des Jugendfreizeitzentrums sind im Erd- und Obergeschoss unterbracht. Das Gebäude befindet sich unmittelbar neben den Gleisanlagen .Es hat 2 Zugänge vom Bahnhofsvorplatz aus.
Interne Kennung2026-4-GR-OV-VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32418000 Funknetz, 32415000 Ethernet-Netz, 32413100 Router für Netzwerke, 32324100 Farbfernsehgeräte, 30214000 Arbeitsplätze, 30213300 Tischcomputer
5. Los
LosLOT-0001
TitelBüromöbel und sonstige Einrichtungsgegenstände
BeschreibungIm Zuge des Neubaus des Jugendfreizeitzentrums Gransee wird die Lieferung der erforderlichen IT- und Medientechnik ausgeschrieben. Gegenstand der Ausschreibung ist die Ausstattung des Neubaus mit folgender Technik: - Netzwerktechnik (inkl. Router, Switches, sowie WLAN-Access-Points) - 4 Computer - 2 Smart-TVs Die Ausstattung soll eine stabile, zukunftssichere digitale Infrastruktur gewährleisten und die pädagogische Arbeit sowie medienpädagogische Angebote im Jugendfreizeitzentrum nachhaltig unterstützen.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 44422000 Briefkästen
LosLOT-0002
TitelMöbel, Raumschallschutz, Spieleautomaten, Geschirr
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37520000 Spielwaren, 39221110 Geschirr, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 44112600 Schallisolierung
LosLOT-0003
TitelKeramik-Brennofen
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör
LosLOT-0004
TitelFitnessgeräte
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 37440000 Fitnessgeräte