10850-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Trennwänden – 301-20 Sanitärtrennwände | Generalsanierung und Erweiterung RS Thannhausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel301-20 Sanitärtrennwände | Generalsanierung und Erweiterung RS Thannhausen
BeschreibungDie Christoph-von-Schmid Realschule Thannhausen soll bis 2026 generalsaniert werden. Hierzu wurde ein Teil des bestehenden Gebäudes abgebrochen. Aktuell wird in Bauabschnitt 1 der neue Erweiterungsbau inkl. Pausenhalle barrierefrei errichtet. Für Bauabschnitt 2 werden weitere kleine Gebäudeteile abgebrochen. Anschließend wird der Bestand umgebaut und komplett saniert.
Interne Kennung344833-301-20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Christoph-von-Schmid Realschule Thannhausen soll bis 2026 generalsaniert werden. Hierzu wurde ein Teil des bestehenden Gebäudes abgebrochen. Aktuell wird in Bauabschnitt 1 der neue Erweiterungsbau inkl. Pausenhalle barrierefrei errichtet. Für Bauabschnitt 2 werden weitere kleine Gebäudeteile abgebrochen. Anschließend wird der Bestand umgebaut und komplett saniert. Im Neubau sollen die Sanitärtrennwände in den Schüler-WC-Anlagen im EG, 1.OG und 2.OG eingebaut werden. -3 Stück WC-Trennwandanlage für 6 WCs (Anlagenhöhe 2,135 m, Bodenfreiheit 15 cm, Kabinentiefe 1,52 m, Frontelementlänge gesamt 5,50 m) bestehend aus 6 St. Türen b = 65 cm, 5 St. Mittelelementen zwischen den Türen, 2 Stück Wandanschluss- elementen, 5 Stück Kabinen-Trennelemente - 3 Stück WC-Trennwandanlage für 3 WCs (Maße wie oben, jedoch Frontelementlänge gesamt 2,72 m) bestehend aus 3 St. Türen b = 65 cm, 2 St. Mittelelementen zwischen den Türen, 2 Stück Wandanschlusselementen, 2 Stück Kabinen-Trennelemente - 3 Stück Urinaltrennwand als Sichtschutz, ca. 40 x 83 cm
Interne Kennung0001