2. Verfahren
Verfahren
Titel: Création d'une plateforme de l'offre de services OPCO 2i
Beschreibung: OPCO 2i vise à renforcer la compétitivité et l'accessibilité de son offre de services pour mieux répondre aux besoins des entreprises. Dans un contexte où les utilisateurs recherchent une expérience numérique intégrée et efficace, OPCO 2i ambitionne de moderniser son approche en centralisant l'accès à ses services, offrant ainsi une navigation fluide et intuitive. Pour concrétiser cette vision, OPCO 2i projette de déployer une plateforme intégrée, baptisée « Catalogue de services ». Cette plateforme unique réunira l'ensemble de l'offre OPCO 2i, permettant à divers types d'utilisateurs (entreprises, partenaires de formation, visiteurs) de découvrir, comparer et accéder aisément aux services, informations, et outils nécessaires à leur développement professionnel. Le déploiement de cette plateforme répond à deux objectifs principaux : accélérer la transformation numérique d'OPCO 2i et optimiser l'expérience utilisateur via un parcours structuré et intuitif
Interne Kennung: 2025-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1600725