108544-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – B238, Neubau der Ortsumgehung Lemgo,Überarbeitung der Wassertechnik; Leistungen für das hydraulische Gutachten/2-D Simulationsmodell und für den Fachbeitrag-Wasserrahmenrichtlinie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB238, Neubau der Ortsumgehung Lemgo,Überarbeitung der Wassertechnik; Leistungen für das hydraulische Gutachten/2-D Simulationsmodell und für den Fachbeitrag-Wasserrahmenrichtlinie
BeschreibungB238, Neubau der Ortsumgehung Lemgo
Interne Kennung05_01-0416_01-24-5036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungÜberarbeitung der Wassertechnik; Leistungen für das hydraulische Gutachten/ 2-D Simulationsmodell und für den Fachbeitrag-Wasserrahmenrichtlinie