108550-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Stadien – HSS - Los 401 - Videowand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHSS - Los 401 - Videowand
BeschreibungLos 401 - Videowall
Interne Kennung153_STE_06-2024-0057
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212224 Bau von Stadien
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie STESAD GmbH erstellt im Auftrag der Stadt Dresden den Neubau einer Videowall mit Unterkonstuktion. Leistungsumfang u.a.: 1. Herstellung einer Viedeowall mit Unterkonstruktion mit vertraglich vereinbarten Mindestanforderungen für die Leistungen welche in den LV-Untertlagen aufgeführt werden. Innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu können, kann ein Nachprüfverfahren bei der Vergabekammer bekannt werden (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB). Die Wartung für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotsauswertung berücksichtigt. Die Wartungssumme fließt in die Wertung des Angebotes mit ein (4 Jahre). Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Bieters.
Interne KennungLOT-0000