1086-2024 - ErgebnisDeutschland-Attendorn: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Lieferung von Löschgruppenfahrzeugen (LF 10) für die Hansestadt Attendorn
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung war die Lieferung von drei Löschgruppenfahrzeugen (LF 10) nach DIN EN 1846 und DIN 14530-5 für die Hansestadt Attendorn. Die Aufbauten sind auf die Fahrgestelle zu montieren (Auftragnehmer Los 1) und zu drei Komplettfahrzeugen, inkl. der feuerwehrtechnischen Beladungen aus Los 2 zusammenzubauen. Die Gesamtleistung wurde in zwei Losen vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von drei Löschgruppenfahrzeugen LF 10
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von drei fabrikneuen, baugleichen, kompletten Löschgruppenfahrzeugen LF 10 (Fahrgestelle und komplette feuerwehrtechnische Aufbauten) sowie Komplettmontage der Fahrzeuge, inklusive aller Nebenleistungen bis spätestens 30.04.2025.
Die Leistung ist wie folgt zu erbringen:
• Abnahme (stellvertretend für den Auftraggeber) und Zwischenlagerung der feuerwehrtechnischen Beladungen;
• Komplettmontage, Zulassung nach StVZO und DIN 1846 Teil 2;
• Auslieferung/Übergabe/Abnahme der Komplettfahrzeuge;
• Bereitstellung der technischen Unterlagen;
• Einweisung des Bedienpersonals;
• Sicherstellung der Ersatzteillieferungen der gängigsten Ersatzteile für die Dauer von 20 Jahren.
Lieferung von feuerwehrtechnischen Beladungen
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
Lieferung von drei feuerwehrtechnischen Beladungen für Löschgruppenfahrzeuge, inklusive aller in der Leistungsbeschreibung aufgeführten Nebenleistungen.
• Zulieferung der feuerwehrtechnischen Beladungen durch den Auftragnehmer an einen Standort des Auftragnehmers aus Los 1 in Deutschland;
• Bereitstellung der technischen Unterlagen.