2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes relatives au schéma directeur d'assainissement des communes de Rambouillet Territoires
Beschreibung: L'étude, objet du présent marché, vise à réaliser et/ou à réviser, in fine, les schémas directeurs existants sur les ouvrages de RT et des communes pour les eaux usées et des eaux pluviales comprenant un programme hiérarchisé des travaux de réhabilitation, renforcement et restructuration des réseaux d'assainissement et des ouvrages associés, permettant d'améliorer le fonctionnement du système de collecte, par temps sec et temps de pluie, en limitant les apports parasites de toutes natures.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90713100 Beratung in Sachen Wasserversorgung und Abwasser in anderen Bereichen als dem Bausektor
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Etudes relatives au schéma directeur d'assainissement des communes de RT
Beschreibung: L'étude, objet du présent marché, vise à réaliser et/ou à réviser, in fine, les schémas directeurs existants sur les ouvrages de RT et des communes pour les eaux usées et des eaux pluviales comprenant un programme hiérarchisé des travaux de réhabilitation, renforcement et restructuration des réseaux d'assainissement et des ouvrages associés, permettant d'améliorer le fonctionnement du système de collecte, par temps sec et temps de pluie, en limitant les apports parasites de toutes natures. Le programme est décomposé en 4 phases (qui peuvent se succéder ou se chevaucher plus ou moins partiellement au choix du titulaire et dans des conditions de validation du Comité Technique) : Phase I : recueil des données Phase II : phase de mesures Phase III : Investigations complémentaires : Phase IV : Synthèse
108605-2025 - Mise en concurrence
France – Services de conseils en matière d'approvisionnement en eau et de gestion des eaux usées autres que pour la construction – Etudes relatives au schéma directeur d'assainissement des communes de Rambouillet Territoires
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90713100 Services de conseils en matière d'approvisionnement en eau et de gestion des eaux usées autres que pour la construction
5. Lot
Lot: LOT-0001