108647-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Rahmenvereinbarung: Straßenreinigung im Bereich der Autobahnmeisterei Oberthulba und Knetzgau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung: Straßenreinigung im Bereich der Autobahnmeisterei Oberthulba und Knetzgau
BeschreibungRahmenvereinbarung: Straßenreinigung (Kehrarbeiten) im Bereich der Autobahnmeisterei Oberthulba und Knetzgau
Interne KennungB0303825004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung Straßenreinigung, Kehrarbeiten Betriebsstrecke im Bereich der Autobahnmeisterei Oberthulba und Knetzgau: Unterhaltskehrungen, Reinigungen der Straßeneinläufen, Mittelstreifenüberfahrten sowie Bauwerken (Brücken, Tunnel) entlang von Betonschutzwänden und anderen befestigten Flächen. Das geschätzte Autragsvolumen beträgt 139.900 Euro netto pro Jahr; der Höchstwert ist festgelegt auf 167.880 Euro netto pro Jahr.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit der Rahmenvereinbarung verlängert sich einmal um jeweils 12 Monate, sofern der Auftraggeber der Verlängerung nicht spätestens 3 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass sich die Laufzeit bereits automatisch verlängert hat, bis spätestens 3 Monate vor Albauf der verlängerten Vertragslaufzeit widerspricht (siehe auch Rahmenvertragsbedingungen).