2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation et l'extension du bâtiment "A" du siège communautaire de la CCHF
Beschreibung: La Communauté de Communes des Hauts de Flandre engage un projet de rénovation et d’extension du bâtiment A de son siège communautaire à Bergues. L’opération comprend la restructuration des espaces, l’amélioration des performances énergétiques conformément au décret tertiaire, l’aménagement d’un ancien logement annexe et la création d’une extension accueillant une salle polyvalente pour les conseils communautaires et autres activités. La consultation porte sur un concours restreint de maîtrise d’œuvre, lancé conformément à l’article L. 2172-1 du CCP et organisé selon les dispositions des articles R. 2162-15 à R. 2162-26 du CCP. Ainsi, le concours est organisé en deux phases (candidatures puis offres). Enfin, en application de l’article R2122-6 du Code de la commande publique, le concours sera suivi d’une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence préalables en vue d’attribuer le marché public au lauréat ou à l’un des lauréats du concours.
Interne Kennung: PPP1JJ-141/6033/2025-16
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025-16_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros