2. Verfahren
Verfahren
Titel: Extension et rénovation du Lycée-collège de St-Maurice : ZONE SPORTIVE - CFC 221
Beschreibung: Le Lycée-collège de St-Maurice accueille 1’100 étudiants et une centaine de professeurs. Il joue un rôle central dans la formation gymnasiale du Canton du Valais. Les locaux du Lycée-Collège se répartissent sur deux sites distincts : · Le site du Lycée-Collège sis à proximité de la gare et de la vieille ville de St-Maurice. · Le site de la Zone sportive situé à proximité des terrains de sport de St-Maurice. Le site de la zone sportive se trouve à une distance d’un peu plus de 300 m du Lycée-collège, soit environ 5 minutes à pied. Le programme résumé de la zone sportive comprend deux salles de gym intérieures, une surface multi-sport extérieure, un couvert et hall d’entrée principal, un fitness, des vestiaires, douches et sanitaires, un local engins, des locaux techniques et de nettoyage.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000