108745-2025 - Wettbewerb
Deutschland – OP-Ausrüstung und OP-Instrumente – Rahmenvertrag für arthroskopische Geräte und Instrumente
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für arthroskopische Geräte und Instrumente
BeschreibungZu vergeben ist ein Rahmenvertrag für die Lieferung und Inbetriebnahme von arthroskopischen Geräten und Instrumenten an die Caritas-Kliniken Dominikus und Maria Heimsuchung in Berlin. Die Laufzeit des Rahmenvertrags beträgt 36 Monate sowie eine einmalige Verlängerungsoption von zusätzlichen 12 Monaten, die von beiden Seiten gezogen werden kann.
Interne Kennung2025_1023150XX+107375004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie detaillierten technischen Anforderungen an die Arthroskopie-Türme und Einzelkomponenten können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden, das als Grundlage für die Angebotsabgabe im Verhandlungsverfahren bereitgestellt wird.