108769-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Gebäudereinigung in verschiedenen Objekten der Stadt Leipzig (6 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in verschiedenen Objekten der Stadt Leipzig (6 Lose)
BeschreibungGebäudereinigung in verschiedenen Objekten der Stadt Leipzig (6 Lose)
Interne KennungL-10.33-2025-00379
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Gebäudereinigung Messehalle 12
BeschreibungUnterhaltsreinigung monatlich 96.056,09 m² Reinigungsfläche, Glasreinigung pro Vertragsjahr 6.834,80 m² Reinigungsfläche zweiseitig, Grundreinigung pro Vertragsjahr 105,00 Stunden nach Bedarf sowie Sonderreinigung pro Vertragsjahr 125,00 Stunden nach Bedarf
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Gebäudereinigung Otto-Schill-Str. 2 und Gohlis-Center
BeschreibungUnterhaltsreinigung monatlich 45.165,07 m² Reinigungsfläche, Glasreinigung pro Vertragsjahr 3.898,86 m² Reinigungsfläche zweiseitig, Grundreinigung pro Vertragsjahr 35,00 Stunden nach Bedarf sowie Sonderreinigung pro Vertragsjahr 35,00 Stunden nach Bedarf
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Gebäudereinigung Prager Str. 21 und Mobilitäts- und Tiefbauamt
BeschreibungUnterhaltsreinigung monatlich 35.615,19 m² Reinigungsfläche, Sichtreinigung monatlich 21,65 Stunden, Glasreinigung pro Vertragsjahr 6.746,72 m² Reinigungsfläche zweiseitig, Grundreinigung pro Vertragsjahr 34,00 Stunden nach Bedarf sowie Sonderreinigung pro Vertragsjahr 24,00 Stunden nach Bedarf
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Gebäudereinigung Südfriedhof und Stadtbezirksfriedhöfe
BeschreibungUnterhaltsreinigung monatlich 16.130,87 m² Reinigungsfläche, Glasreinigung pro Vertragsjahr 929,00 m² Reinigungsfläche zweiseitig, Grundreinigung pro Vertragsjahr 4,0 Stunden nach Bedarf sowie Sonderreinigung pro Vertragsjahr 10,0 Stunden nach Bedarf
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 - Gebäudereinigung Thomasiusstraße 1
BeschreibungUnterhaltsreinigung monatlich 8.466,75 m² Reinigungsfläche, Grundreinigung pro Vertragsjahr 30,00 Stunden nach Bedarf sowie Sonderreinigung pro Vertragsjahr 20,00 Stunden nach Bedarf
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 - Glasreinigung Stadtbibliothek
BeschreibungGlasreinigung pro Vertragsjahr 3.370,00 m² Reinigungsfläche zweiseitig und Sonderglas: Reinigung aller 2 Jahre 802,00 m² Reinigungsfläche zweiseitig
Interne KennungLOT-0006
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung