10878-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – "Rahmenvertrag Beratungs- und Entwicklungsleistungen für das Projekt SAP Prozessharmonisierung ((D)einSAP) und für mit diesem kooperierender Einführungsprojekte und den SAP Betrieb)"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: "Rahmenvertrag Beratungs- und Entwicklungsleistungen für das Projekt SAP Prozessharmonisierung ((D)einSAP) und für mit diesem kooperierender Einführungsprojekte und den SAP Betrieb)"
Beschreibung: Rahmenvertrag Beratungs-und Entwicklungsleistungen für das Projekt SAP Prozessharmonisierung ((D)einSAP) und für mit diesem kooperierender Einführungsprojekte und den SAP Betrieb. Die Vergabe der Leistungen erfolgt in Form einer Rahmenvereinbarung mit maximal fünf Rahmenvertragspartnern bei Los 1 und Los 3 und maximal 3 Rahmenvertragspartner bei Los 2 und Los 4.
Vorherige Bekanntmachung: 614212-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Beratungs- und Entwicklungsleistungen
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0003
Titel: Migration
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0004
Titel: Projektmanagement
Interne Kennung: Los 3
Los: LOT-0005
Titel: Medienobjektcontrolling
Interne Kennung: Los 4