10878-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste – 14841 Wege in Beschäftigung – Berufsorientierung und Stellensuche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel14841 Wege in Beschäftigung – Berufsorientierung und Stellensuche
BeschreibungDie Maßnahme richtet sich grundsätzlich an alle erwerbsfähigen Menschen mit unterschiedlichen Bildungs- und Qualifikationsprofilen mit ausreichenden Deutschkenntnissen, die keinen oder keinen konkreten Berufswunsch verfolgen und für die eine Berufsausbildung nicht in Betracht kommt. Sie richtet sich an Personen, die Unterstützung in der Persönlichkeitsentwicklung, der Motivation und/oder im Sozialverhalten benötigen. Sie umfasst ebenso erwerbsfähige Leistungsberechtigte, die ergänzende Leistungen nach dem SGB II beziehen.
Interne Kennung5-25-T-14841
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Standort Halle (Westf.)
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Standort Gütersloh
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Standort Rheda-Wiedenbrück
Interne Kennung0003