108793-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – EÜ km 114,78 Nagerlbrücke bei Regen, Strecke 5634 Landshut - Bayer. Eisenstein
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEÜ km 114,78 Nagerlbrücke bei Regen, Strecke 5634 Landshut - Bayer. Eisenstein
BeschreibungVollerneuerung und Bestandsabbruch der EÜ in km 114,78 Nagerlbrücke bei Regen, Strecke 5634 Landshut - Bayer. Eisenstein. Das bestehende 72 m lange Brücke soll abgebrochen werden und eine dreifeldrige Fachwerkbrücke (Stützweiten 28m - 64m - 28m) in bestehender Trasse errichtet werden. Die Herstellung des Stahlüberbaus über dem Schwarzen Regen erfolgt im Freivorbau, seitliche Herstellung und Einschub.
Interne Kennung24FEI72099
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001