Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bioabfallsäcke Inhalt 30 Liter, transparent
Referenznummer der Bekanntmachung: 0.4-123/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1.478.400 Stück Bioabfallsäcke für die Bioabfallsammlung - Inhalt 30 Liter – transparent - Bedarf für das Jahr 2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1.478.400 Stück Bioabfallsäcke für die Bioabfallsammlung - Inhalt 30 Liter – transparent - für das Jahr 2022
Die Lieferleistung wird als Rahmenvereinbarung nach der Vergabeverordnung (VgV) europaweit im Offenen Verfahren für die Dauer von 12 Monate auf Abruf ausgeschrieben.