108800-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Straßenkehrmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
elektrisch angetriebene Kehrfahrzeuge
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-RV 2021-337
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34921100 Straßenkehrmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die bedarfsbezogene Herstellung und Lieferung von insgesamt bis zu maximal 40 Stück, batterieelektrisch betriebenen Nutzfahrzeugen als saugend aufnehmende Kehrfahrzeuge mit einem Behältervolumen von mindestens 6m³ auf einem Zweiachs-Fahrgestell mit maximal 16.000 kg zulässigem Gesamtgewicht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der AN hat batterieelektrisch betriebene Zweiachs- Frontlenkerfahrgestelle mit maximal 16.000 kg zul. Gesamtgewicht, inklusive Montage eines elektrisch betriebenen, saugend aufnehmenden Kehrmaschinenaufbaus mit mindestens 6 m³ Behältervolumen zu liefern.
Die Fahrzeuge werden bei der Stadtreinigung Hamburg in der Straßenreinigung eingesetzt.