10881-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Doberan: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Speichersystems Pure Storage sowie 36 Monate Supportleistungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1:
Lieferung eines Pure Storage Flash Array X50R3 FA-X50R3-FC-90TB-45/45-EMEZZ Los 2:
36 Monate Supportleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines Speichersystems — Pure Storage
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 1 Stück Pure Storage Flash Array X50R3 Herstellernummer:
FA-X50R3-FC-90TB-45/45-EMEZZ.
Supportleistungen über 36 Monate
Los-Nr.: 2
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Auftretende Störungen sowie Hardware-Ausfälle sollen ganzjährig automatisch an den Support des Herstellers gemeldet werden, der dann proaktiv Kontakt zum Kunden aufnimmt, um den Fehler zu beheben.
Beschreibung des Supportvertrages:
— Pure Storage Evergreen;
— Gold Advanced Maintenance and Support;
— 365 x 24 x 7 Support Hotline;
— Austausch defekter Hardwarekomponenten;
— Reaktionszeit NextBusinessDay;
— Vertragslaufzeit: 36 Monate.