10884-2021 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Erdgas für die Stadt Braunschweig und weiterer Teilnehmer (Töchterfirmen)
Referenznummer der Bekanntmachung: E66684711
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von ca. 25 Mio. kWh/a Erdgas für den Betrieb der Liegenschaften, Gebäude und sonstiger Betriebsstätten der Stadt Braunschweig und deren Töchterfirmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 25 Mio. kWh/a Erdgas für den Betrieb der Liegenschaften, Gebäude sowie sonstiger Betriebsstätten der Stadt Braunschweig sowie weiterer Teilnehmer (Töchterfirmen) mit insgesamt 235 Abnahmestellen. Die Preisbildung erfolgt an der EEX für jedes Lieferjahr an 3 bzw. vier vertraglich festgelegten Terminen.