2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer 3,5-zügigen Grundschule in Bad Mergentheim - Metallbauarbeiten - Stahltüren
Beschreibung: Metallbauarbeiten - Stahltüren
Interne Kennung: 61.409.010.07-7a
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221220 Brandschutztüren, 44221200 Türen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Große Kreisstadt Bad Mergentheim plant auf dem Gelände Kopernikusstraße 8, DE 97980 Bad Mergentheim, Flur-Nr. 9, Flurstück 3764, den Neubau einer 3,5-zügigen Grundschule mit Ganztagesbereich. Der Neubau wird neben dem Wohngebiet Auenland am Ortsrand von Bad Mergentheim errichtet. Der geplante Neubau verfügt im Bereich der Grundschule über drei Vollgeschosse. Die eingeschossige Mensa mit Räumen für den Ganztag bildet mit dem Hauptbau der Grundschule ein zusammenhängendes Erdgeschoss. Das Gebäude ist in wesentlichen Teilen als Holzkonstruktion geplant und soll in Holz-Beton-Hybridbauweise errichtet werden. Beton wird dort zum Einsatz gebracht, wo dies aus statischen, bauphysikalischen brandschutztechnischen Gründen sinnvoll ist. Die Beschaffungsmaßnahme umfasst: Metallbauarbeiten Stahltüren: 2 Stück Stahlblech-Innentüren 5 Stück Stahlblech-Innentüren T 30 3 Stück Stahl-Rohrrahmentür 4 Stück Stahl-Rohrrahmentür T 30 RS
Interne Kennung: LOT-0000