108890-2024 - Ergebnis
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Fahrradleasing mit Service
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrradleasing mit Service
BeschreibungDer Landkreis Emmendingen mit den Eigenbetrieben Abfallwirtschaft und Kreisseniorenzentrum "St. Maximilian Kolbe" beabsichtigt für seine Mitarbeitenden (insgesamt ca. 1.080) ein Fahrradleasing-Angebot über die freiwillige Entgeltumwandlung einzuführen. Dabei können die überlassenen Fahrräder von den teilnehmenden Mitarbeitenden sowohl im dienstlichen als auch im privaten Kontext genutzt werden.
Interne Kennung2023006415
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0001