108946-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für die Bundespolizei in Bad Bentheim, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für die Bundespolizei in Bad Bentheim, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigungsleistungen
Interne KennungVOEK 357a-24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Reinigung umfasst Reinigungsflächen von insgesamt 2.231,01 m² Fußbodenfläche und 413,52 m² Glasflächen (einseitig aufgemessen, beidseitig zu reinigen). Die jährliche Reinigungsfläche für die regelmäßige Unterhaltsreinigung beträgt 459.882,81 m² und für die Glasreinigung 1.716,12 m² (gemäß Anlage B-02 Preisblatt). Die Liegenschaft umfasst ein Gebäude und einen Container, welcher als Büro- und Verwaltungsgebäude genutzt wird.
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin einer Fortsetzung nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragsdauer widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss schriftlich erfolgen. Der Vertrag endet spätestens am 31.05.2031, ohne dass es einer Kündigung bedarf.