108954-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Not- und Sicherheitsausrüstungen – Lieferung von feuerwehrtechnischen Geräten und Aggregaten für die Branddirektion Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von feuerwehrtechnischen Geräten und Aggregaten für die Branddirektion Leipzig
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von feuerwehrtechnischen Geräten und Aggregaten für die Branddirektion Leipzig
Interne Kennung: L-37-2026-00057
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung von Hebekissen für die Branddirektion Leipzig
Beschreibung: Die Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Hebekissen für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.06.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 37.700,00 € netto erreicht ist.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung von Schlammsaugern für die Branddirektion Leipzig
Beschreibung: Die Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Schlammsaugern für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.06.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 19.850,00 € netto erreicht ist.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Lieferung von Hochwasserschutzpumpen für die Branddirektion Leipzig
Beschreibung: Die Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Hochwasserschutzpumpen für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.06.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 7.100,00 € netto erreicht ist.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Lieferung von formstabilen Schläuchen für die Branddirektion Leipzig
Beschreibung: Die Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von formstabilen Schläuchen für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.06.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 20.500,00 € netto erreicht ist.
Interne Kennung: LOT-0004