See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des équipements techniques des bâtiments métropolitains
Beschreibung: Le présent accord-cadre composite a pour objet la maintenance des équipements techniques des bâtiments métropolitains. La maintenance et le dépannage des équipements doivent permettre notamment : - D'assurer la sécurité et l'intégrité des biens et des personnes, - D'assurer le bon fonctionnement des installations avec obligation de résultat. Il s'agit d'un marché public de services.
Interne Kennung: 72250139
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421145 Rollladenarbeiten, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance préventive et curative des portes et portails automatiques ou manuels des bâtiments métropolitains
Beschreibung: Maintenance préventive et curative des portes et portails automatiques ou manuels des bâtiments métropolitains
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance préventive et curative des murs, scènes et gradins mobiles des bâtiments métropolitains
Beschreibung: Maintenance préventive et curative des murs, scènes et gradins mobiles des bâtiments métropolitains
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance curative des volets roulants, occultations et protections solaires des bâtiments métropolitains
Beschreibung: Maintenance curative des volets roulants, occultations et protections solaires des bâtiments métropolitains
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Maintenance préventive et curative des ascenseurs, EPMR et élévateurs des bâtiments métropolitains
Beschreibung: Maintenance préventive et curative des ascenseurs, EPMR et élévateurs des bâtiments métropolitains
Interne Kennung: 4