10901-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Steuerwesen – Berlin TXL - Steuerberatung
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Steuerberatung
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Auftrages sind umfangreiche Beratungsleistungen, Hilfestellung zur laufenden Buchhaltung, sowie die Erstellung der Quartals- und Jahresabschlüsse und Steuererklärungen für die Projektgesellschaft sowie für die Tegel Projekt GmbH. Weitergehende Informationen sind der ausführlichen Leistungsbeschreibung (siehe Anlage) und dem Vertragsentwurf (siehe Anlage) zu entnehmen.
Interne Kennung004_001_01_0001_0004b
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79220000 Dienstleistungen im Steuerwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79221000 Steuerberatung, 79211000 Buchhaltung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0