See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures pour les réserves des collections
Beschreibung: Le service Conservation des Collections du Département de la Haute-Savoie est installé au Conservatoire d'art et d'histoire, situé dans un lieu historique au coeur de la ville d'Annecy. Ce service a en charge la gestion, la conservation, l'étude et la valorisation des collections départementales, dont une très grande partie est conservée sur site dans des réserves aménagées. Afin d'assurer les missions de conditionnement des oeuvres et de gestion des collections, l'achat de fournitures de conservation pour les oeuvres en réserve et de matériel sont nécessaires
Interne Kennung: 2026A0024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30195300 Buchstabentafeln oder Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24500000 Kunststoffe in Primärformen, 30194300 Zeichenkits, -sets und -papiere, 30197610 Verbundpapier und -pappe
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1770716