109049-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Weserstraße 28-30_Elektro
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeserstraße 28-30_Elektro
BeschreibungElektroarbeiten
Interne Kennung2024_089
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich um einen Neubau der Wohnbau Gießen GmbH mit 40 Wohneinheiten sowie 2 Gewerbeeinheiten. Niederspannungsschaltanlagen, Niederspannungsinstallation, Beleuchtungsanlage, Blitzschutz- und Erdungsanlage, Such- und Signalanlagen, Funk- und Antennenanlagen, Gefahren- und Wärmeabzugsanlagen, Übertragungsnetze/Leitungsnetz Schwachstrom, Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen, Baustelleneinrichtung, Fahrgerüste, Starkstromanlagen in Außenanlagen, Gefahrmelde- und Alarmanlagen, Fundamenterder und Blitzschutzarbeiten
Interne KennungLOT-0000