109065-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Grundstückspflege – Grünanlagenpflege in Umspannwerken (5 Lose)
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünanlagenpflege in Umspannwerken (5 Lose)
BeschreibungGrünanlagenpflege, Wildkrautbekämpfung, Anliegerpflichten und Winterdienst an Umspannwerken in Ostsachsen sowie im Stadtgebiet Dresden Los 1: Umspannwerk Kesselsdorf Los 2: Umspannwerk Zeithain Los 3: Umspannwerk Bautzen Los 4: Umspannwerk Zittau Los 5: Umspannwerk Dresden
Interne Kennung911.0/R/26
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt, 77341000 Baumschnitt, 77312100 Unkrautvernichtung, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung, 77312000 Unkrautjäten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Umspannwerk Kesselsdorf
BeschreibungAußenanlagenpflege: Umspannwerke des Stützpunktes Kesselsdorf Los-Nr.: 1 Grünanlagenpflege, Wildkrautbekämpfung, Anliegerpflichten und Winterdienst an Umspannwerken
Interne Kennung911.0/R/26 Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt, 77341000 Baumschnitt, 77312100 Unkrautvernichtung, 77312000 Unkrautjäten, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung
LosLOT-0002
TitelLos 2: Umspannwerk Zeithain
BeschreibungAußenanlagenpflege: Umspannwerke des Stützpunktes Zeithain, Los-Nr.: 2 Grünanlagenpflege, Wildkrautbekämpfung, Anliegerpflichten an Umspannwerken
Interne Kennung911.0/R/26 Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Umspannwerk Bautzen
BeschreibungAußenanlagenpflege: Umspannwerke des Stützpunktes Bautzen, Los-Nr.: 3 Grünanlagenpflege, Wildkrautbekämpfung, Anliegerpflichten an Umspannwerken
Interne Kennung911.0/R/26 Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Umspannwerk Zittau
BeschreibungAußenanlagenpflege: Umspannwerke des Stützpunktes Zittau, Los-Nr.: 4 Grünanlagenpflege, Wildkrautbekämpfung, Anliegerpflichten an Umspannwerken
Interne Kennung911.0/R/26 Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5: Umspannwerk Dresden
BeschreibungAußenanlagenpflege: Umspannwerke des Stützpunktes Dresden, Los-Nr.: 5 Grünanlagenpflege, Wildkrautbekämpfung, Anliegerpflichten an Umspannwerken
Interne Kennung911.0/R/26 Los 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt, 77341000 Baumschnitt, 77312100 Unkrautvernichtung, 77312000 Unkrautjäten, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 90620000 Schneeräumung