109076-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – SV-CNI-241129-001, SVS T - St.-Veit-Straße & Kreillerstraße, Schall- und Erschütterungsgutachten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-CNI-241129-001, SVS T - St.-Veit-Straße & Kreillerstraße, Schall- und Erschütterungsgutachten
BeschreibungSVS T - St.-Veit-Straße & Kreillerstraße, Schall- und Erschütterungsgutachten
Interne KennungSV-CNI-241129-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich um ein innerstädtisches Tram-Ausbauprojekt mit Verlegung von einem der zwei Haltesteige bei der Haltestelle Kreillerstraße und dem Neubau einer dritten Halteposition (zusätzlich zu den zwei bereits bestehenden) an der Wendeanlage St.-Veit-Straße in München. Hierfür sind jeweils folgende Untersuchungen durchzuführen: Schallschutz nach 16. BImSchV, Gesamtlärmbetrachtung, Erschütterungsschutz, und Kostenschätzung passive Schallschutzmaßnahmen. Im Umgriff der Haltestelle Kreillerstraße befinden sich rund 22 Anwesen und bei der Wendeanlage St.-Veit-Straße ca. 26 Anwesen.