109096-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulbücher – Schulbuchlieferung für die Schulen in Trägerschaft des Landkreises Mecklenburgische Seenplatte 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulbuchlieferung für die Schulen in Trägerschaft des Landkreises Mecklenburgische Seenplatte 2026/2027
BeschreibungSchulbuchlieferung 2026/2027 für die Schulen in Trägerschaft des Landkreises Mecklenburgische Seenplatte
Interne Kennung10.71.500.1010-036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulbuchlieferung 2026/2027 für die Schulen in Trägerschaft des Landkreises Mecklenburgische Seenplatte
BeschreibungLieferung preisgebundener Schulbücher gemäß des gültigen Schulbuchkataloges des Landes Mecklenburg-Vorpommern unter Einhaltung des Buchpreisbindungsgesetzes. Da der Umfang der Bucheinkäufe der Schulen von Jahr zu Jahr schwankt, kann der geschätzte Gesamtwert nur als Richtwert gelten, eine Abnahmeverpflichtung ist damit nicht verbunden. Im Falle der Beauftragung werden konkrete Bestelllisten übermittelt. Maßgeblich ist der Preis bei Auslieferung der Bücher.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Interne Kennung4