109109-2024 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Grünanlagenpflegearbeiten (zurückversetzt) - Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünanlagenpflegearbeiten (zurückversetzt) - Bekanntmachung vergebener Aufträge
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Grünanlagenpflege am Standort der Unternehmenszentrale (UZ) der TK in Hamburg. Die Leistungen umfassen neben der klassischen Grünanlagenpflege auch Pflegearbeiten an Gründächern und Naturgartenflächen.
Vorherige Bekanntmachung552739-2023
Interne Kennung23-07053
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt die Garten- und Landschaftpflegearbeiten an den Außenanlagen der Gebäude der Unternehmenszentrale der TK in 22305 Hamburg; diese sind: Bürogebäude, Bramfelder Str. 140 (UZ), Bürogebäude, Habichtstraße 41 (HAB41) und Erweiterungsbau, Bürogebäude, Bramfelder Str. 160 (BRAM160). Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung; Leistungsbeginn ist der 01.01.2024. Der Vertrag endet am 31.12.2027, ohne dass es einer Kündigung oder einer gesonderten Mitteilung bedarf. Der Auftragnehmer stellt sicher, dass seine Mitarbeitenden ausschließlich eigene, akkubetriebene Arbeitsmittel einsetzen, die für den jeweiligen Verwendungszweck geeignet sind. Der Einsatz von Arbeitsmitteln mit Verbrennungsmotor ist untersagt und kann nur in begründeten Einzelfällen erlaubt werden.