See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fouille d'archéologie préventive dans le cadre du projet d'extension de la zone d'activités des Livraindières à Dreux - Période Paléolithique
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de fouilles archéologiques préventives sur une emprise de 13 940m2 préalablement à la réalisation du projet d'extension du Parc d'activités des Livraindières à Dreux. Le marché sera composé : - D'une tranche ferme relative aux fouilles archéologiques préventives, - D'une tranche optionnelle n°1 relative à l'ajustement des moyens d'intervention (étude d'une séquence stratigraphique supplémentaire ou fouilles de concentrations remarquables)
Interne Kennung: 2026/29
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1780082