109265-2025 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Sanierung Landgrafenschloss_Putz- und Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Landgrafenschloss_Putz- und Malerarbeiten
BeschreibungPutz- und Malerarbeiten
Interne KennungWMK 123-2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDen Unterlagen zum Teilnahmewettbewerb war das Formblatt 737 "Erklärung zur Fristverkürzung" beigefügt. Alle am Verfahren beteiligten Bewerber sind mit der Fristverkürzung der Angebotsfrist gem. § 17 Abs 7 VgV von 30 Tagen auf 10 Tage einverstanden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPutz- und Malerarbeiten laut Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0000