109302-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Rohbauarbeiten – Erd-, Maurer-, Beton- und Gerüstarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erd-, Maurer-, Beton- und Gerüstarbeiten
Beschreibung: Erdarbeiten (DIN 18300); Mauerarbeiten (DIN 18 330); Betonarbeiten (DIN 18 331); Gerüstarbeiten (DIN 18 451);
Interne Kennung: VG-0433-2019-0987
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ABBRUCHARBEITEN: - Bestandsfundamente abbrechen und entsorgen ca. 495 m3 - Rückbau temporäre Fassade an Gebäudetrennfuge zum Bestand (WD, Klinker, Titanzinkblech, STB) ca. 200 m2 ERDARBEITEN: - Bodenaushub für Baugrube (Bodenklasse 3-5) ca. 860 m3 - Bodenaushub für Fundamente (Bodenklasse 3-5) ca. 90 m3 - Mineralisches Polster aus Recyclingmaterial, auf Bauvlies ca. 150 m3 - Auffüllungen zwischen den Fundamenten, Liefermaterial ca. 190 m3 - Hinterfüllungen Bauwerk ca. 380 m3 - Sandeinbettung für Abwasserrohrleitungen bis DN 150, verdichten ca. 80 m3 ABWASSERANLAGEN: - Gebäudeeinführung Futterrohr Faserzement, d = 200 m, L = 200-300 mm ca. 3 Stk. - Abwasserrohrleitungen aus PE-Rohr, DN 100 - 125, Bettung Typ 1, Bettungsschicht 10 cm ca. 175 m NIEDERSPANNUNGINSTALLATION / GEBÄUDEAUTOMATION: - Gebäudeeinführung Doppeldichtpackung HSI 150 - K2/X , inkl. Systemdeckel ca. 6 Stk. - Betonleerrohr, Isolierstoffrohr, flexibel, PVC, EN 25 ca. 5.400 m - Betonleerrohr, Isolierstoffrohr, flexibel, PVC, EN 20 ca. 500 m - Betonleerrohr, Isolierstoffrohr, flexibel, PVC, EN 32 ca. 45 m - Geräteverbindungsdosen Betoneinbau, D = 60 mm, T = 82 mm, EN 25 ca. 540 Stk. - Geräteverbindungsdosen Betoneinbau, D = 60 mm, T = 82 mm, EN 20 ca. 200 Stk. - Antivandalismus Gerätedosen, Betoneinbau ca. 560 Stk. - Geräte-Electronicdosen, Betoneinbau ca. 1 65 Stk. - Geräte-Kabelauslassdosen, Betoneinbau, EN25 ca. 2.110 Stk. - Geräte-Kabelauslassdosen, Betoneinbau, EN20 ca. 300 Stk. - Abstütztechnik mit Gegenlager zur Montage von Betoneinlegegerät ca. 250 Stk. - Betoneinbaudosen als Geräteverbindungsdose mit Klemmbügel ca. 250 Stk. BLITZSCHUTZ- / ERDUNGSANLAGEN: - Band-Edelstahl NIRO V4A 30 x3,5 als Erdungsleitung , im Erdreich ca. 205 m - Band-Edelstahl NIRO V4A 30 x3,5 als Erdungsleitung, unter Betonfundamenten ca. 720 m - Band-Edelstahl NIRO V4A 30 x3,5 als Erdungsleitung, in Betonschalung ca.210 m - Anschlussfahne Edelstahl NIRO V4A Rd 10 mm, Länge 2,0 m ca. 26 Stk. FUNDAMENTE: - Sauberkeitsschicht C12/15 ca. 660 m2 - Füllbeton C16/20 für Unterbau, Auffüllungen, Abtreppungen ca. 50 m3 - Streifen- und Einzelfundamente, Frostschürzen, C25/30 ca. 90 m3 - Bodenplatte / Fundamentplatte UG, C30/37 WU, d = 35 cm ca. 270 m2 - Bodenplatte / Fundamentplatte EG, C25/30 , d = 25 cm ca. 350 m2 ORTBETONWÄNDE: - Kelleraußenwand WU-Beton C30/37, d = 25 cm, H bis ca. 2,80 m ca. 215 m2 - Ortbetonwand innen C25/30, d bis 20 cm, H bis ca. 2,70 m ca. 320 m2 - Türöffnungen in Ortbetonwänden innen, herstellen ca. 74 Stk. ORTBETONDECKEN: - Ortbetondecken C25/30, d = 16 cm ca. 45 m2 FERTIGTEILE STB: - Sandwichelemente, dreischichtig, C25/30, Tragschale 20 cm, WD 20 cm, Vorsatzschale 8 cm ca. 310 m2 - Tür- /Fensteröffnungen in Sandwichelementen ca. 31 Stk. - Vorgehängte STB-FT-Fassadenplatten, SB3, d = 8 cm, inkl. WD ca. 53 m2 - Halbfertigteilwandelemente STB, C25/30, aussen, d = 20 cm ca. 860 m2 - Halbfertigteilwandelemente STB, C25/30, innen, d = 20 cm ca. 1.900 m2 - Tür- / Fensteröffnungen in Halbfertigteilen ca. 150 Stk. VOLLFERTIGTEILE STB: - Vollfertigteil-Wandelemente gebogen, STB, C25/30, d = 20 cm, H = ca, 2,70m, 1/5 Kreissegmente ca. 14 m2 - Vollfertigteil-Lichtschächte, STB, C30/37, d = 10 cm , U-förmig, H = ca. 180 cm inkl.Gitterrostabdeckung ca. 9 Stk. FASERBETONWÄNDE: - FT-Faserbetonfertigteilwände, d = 6 cm, H = ca. 2,70 m ca. 365 m2 FERTIGTEIL-INSTALLATIONSSCHÄCHTE STB: - STB-Fertigteilschächte für ELT-/HLS- Installation, C25/30, U- und L-förmig, d = 15-20cm ca. 352 m2 HALBFERTIGTEIL-STB-DECKEN: - Halbfertigteil Elementdeckenplatten, C25/30, d = 18 cm ca. 2.330 m2 Die vollständige Beschreibung liegt den Vergabeunterlagen bei.
Interne Kennung: LOT-0000