2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung hochalpine Kamerasysteme
Beschreibung: Mit dem vorliegenden Projekt bezweckt die Abteilung Naturgefahren fünf hochgebirgstaugliche ganzjährig energieautarke Kamerasysteme (bestehend aus Kamera, Speicher, Datenübertragung, Energieversorgung und Datenportal mit Auswertungsmöglichkeiten) zu beschaffen, welche bedarfsspezifisch im Berner Oberland eingesetzt werden können. Die Aufnahmen sollen fortlaufend via Mobilfunk oder anderer Technologie mit mindestens derselben Gebirgsabdeckung übertragen werden und über ein geeignetes Datenportal visualisiert abrufbar sein. Die Laufzeit der Systeme beträgt mindestens fünf Jahre.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48224000 Softwarepaket für die Webseitenbearbeitung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Allfällige Optionen sind zu listen und in den Offertpreis einzubeziehen.