109312-2023 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Diverse Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Prüfung elektrischer Geräte gem. EVPG und EnVKG
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98300000 Diverse Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landesamt für Natur, Umwelt und Verbraucherschutz Nordrhein-Westfalen (LANUV NRW) ist u. a. die zuständige Behörde im Bereich der Marktüberwachung energieverbrauchsrelevanter Produkte (Ökodesign) und deren Energieverbrauchskennzeichnung. Für die Marktüberwachung im Sinne des EVPG und des EnVKG wird die Dienstleistung für die Prüfung unterschiedlicher elektrischer Geräte gem. der Leistungsbeschreibung extern ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In einer Rahmenabrufvereinbarung für die Jahre 2023 bis 2026 werden 4 Lose für die Durchführung der Prüfungen von unterschiedlichen elektrischen Geräten ausgeschrieben. Der Bieter kann sein Angebot auf ein einzelnes Los, mehrere Lose oder alle Lose abgeben.
Dabei handelt es sich um folgende Lose:
LOS 1 Warmwasserbereiter
LOS 2 Raumklimageräte (Einkanal-Raumklimageräte und Zweikanal-Raumklimageräte)
LOS 4 Wohnraumlüftungsanlagen
LOS 12 Nichtwohnraumlüftungsanlagen
Nähere Informationen zur Dienstleistung je Los sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.