10932-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Fahrgestelle mit Führerhaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
M0011 Fahrzeugbeschaffung für die Berufsfeuerwehr Stadt Würzburg – 20LO0051 Fahrgestell mit Aufbau für 4 baugleiche HLF10 nach DIN 14530-26
Referenznummer der Bekanntmachung: 20LO0051
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von 4 baugleichen Hilfsleistungslöschgruppenfahrzeugen HLF10, Fahrgestell mit Aufbau nach DIN 14530-26 ohne Einpersonenhaspel, Allradgestell mit Zwillingsbereifung hinten (geländefähig). Wassertank 1 600 Liter. Vollautomatisches Wandlergetriebe. 14 Tonnen zGM. Mit LKW-Anhängerkupplung. 9 Sitzplätze. Die Beladung für diese 4 Fahrzeuge wird in einem separatem Verfahren ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von 4 baugleichen Hilfsleistungslöschgruppenfahrzeugen HLF10, Fahrgestell mit Aufbau nach DIN 14530-26 ohne Einpersonenhaspel, Allradgestell mit Zwillingsbereifung hinten (geländefähig). Wassertank 1600 Liter. Vollautomatisches Wandlergetriebe. 14 Tonnen zGM. Mit LKW-Anhängerkupplung. 9 Sitzplätze. Die Beladung für diese 4 Fahrzeuge wird in einem separatem Verfahren ausgeschrieben.