See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Halle Eichenberg - 740 m Netz Sangerhausen & Lutherstadt Eisleben Bahnhof – Bauleistung
Beschreibung: Die Projekte 740m Netz Bf Sangerhausen und Komplexumbau Lutherstadt Eisleben beinhalten neben der Herstellung eines 740m langen Überholgleises im Bf Sangerhausen vorrangig die Herstellung von elektronischen Stellwerken als Grundlage für die Regionale Korridorsanierung (RKS) des Streckenabschnittes Halle-Eichenberg der Strecke 6343.
Interne Kennung: 24FEI76829
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001