109330-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – BImA, BPol Bundespolizei Potsdam, Comp. Haus 8, 13, 14, Dämmarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBImA, BPol Bundespolizei Potsdam, Comp. Haus 8, 13, 14, Dämmarbeiten
BeschreibungDämmarbeiten
Interne KennungPDM-B-30023599
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDämmarbeiten an sanitärtechnischen Anlagen in den Häusern 8,13 und 14: - Kältedämmung flexibler Elastomerschaum 13 mm an ca. 945 m Trinkwasser- und Kondensatleitun-gen aus Edelstahlrohr bis DN 32. - Brandschutztechnische Maßnahmen an Rohrleitungen durch klassifizierte Wände und Decken. Dämmarbeiten an heizungstechnischen Anlagen in den Häusern 8,13 und 14: - Wärmedämmung Dämmung aus Mineralwolle kaschiert mit Alufolie an drei Wärmeübergabestationen mit zwei Heizkreisen einschl. Pumpen, Armaturen, Schmutzfänger und Zubehör - Wärmedämmung Dämmung aus Mineralwolle kaschiert mit Alufolie an ca. 850 m Stahlrohr DN 15 bis DN 40. - Brandschutztechnische Maßnahmen an Rohrleitungen durch klassifizierte Wände und Decken. Dämmung an lüftungstechnischen Anlagen in den Häusern 8,13 und 14: - Kältedämmung aus Elastomerschaum D 19 mm an Leitungen AUL und FOL ohne Ummantelung ca. 175 m2 - Wärmedämmung mit Ummantelung an ca. 155 m2 Lüftungskanälen einschl. Formstücke. - Wärmedämmung ohne Ummantelung an ca. 150 m2 Lüftungskanälen einschl. Formstücke. - Wärmedämmung ohne Ummantelung an ca. 30 m Lüftungsleitungen einschl. Formstücke. - Brandschutztechnische Maßnahmen an Rohrleitungen durch klassifizierte Wände und Decken.