10939-2023 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einkauf von Produkten aus dem Bereich Rhythmologie - Auftragsvergabe
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-AUS-027/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einkauf von Produkten aus dem Bereich Rhythmologie
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abbott
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33182210 Herzschrittmacher, 33182100 Defibrillator, 33182240 Teile und Zubehör für Herzschrittmacher
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Produkte des Herstellers Abbott Medical
Biotronik
Los-Nr.: 2
Produkte des Herstellers Biotronik
Boston Scientific
Los-Nr.: 3
Produkte des Herstellers Boston Scientific
Medtronic
Los-Nr.: 4
Produkte des Herstellers Medtronic
Microport/freies Los
Los-Nr.: 5
Leitfabrikat des Herstellers Microport oder nach Wahl des Bieters