109402-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Fernstraßen – KM: Holzeinschlag- und Pflanzarbeiten Tatenhausener Wald
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KM: Holzeinschlag- und Pflanzarbeiten Tatenhausener Wald
Beschreibung: A33, AS Halle/Steinhg. - AS Borgholzhsn., Abschnitt 7, KM: Holzeinschlag- und Pflanzarbeiten Tatenhausener Wald
Interne Kennung: 230-24-0033
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: KM: Holzeinschlag- und Pflanzarbeiten Tatenhausener Wald Gemarkung Hörste, Flur 2, Flurstücke 236/56 Baustelleneinrichtung/-räumung 1 psch. Kiefernmischwald durchforsten 195 m³ Gehölzbestand verjüngen 3.250 m² Waldfläche mulchen 3.250 m² Verbissschutzzaun herstellen 800 m Pflanzen liefern und pflanzen 11.160 St. Pflanzenstandorte mit Tonkinstab markieren 11.160 St. Fertigstellungspflege (Gehölzfläche pflegen) 16.180 m² Fertigstellungspflege (6x Gehölze wässern) 11.160 St. Entwicklungspflege 1. Jahr (Gehölze pflegen) 18.600 m² Entwicklungspflege 1. Jahr (4x Gehölze wässern) 11.160 St. Entwicklungspflege 2. Jahr (Gehölze pflegen) 18.600 m² Entwicklungspflege 2. Jahr (4x Gehölze wässern) 11.160 St. Gemarkung Tatenhausen, Flur 1, Flurstück 51 Baustelleneinrichtung/-räumung 1 psch. Kiefernmischwald durchforsten 455m³ Waldfläche mulchen 2.850m² Verbissschutzzaun herstellen 1.400m Pflanzen liefern und pflanzen 25.380 St. Pflanzenstandorte mit Tonkinstab markieren 25.380 St. Fertigstellungspflege (Gehölzfläche pflegen) 39.170m² Fertigstellungspflege (6x Gehölze wässern) 25.380 St. Entwicklungspflege 1. Jahr (Gehölzfläche pflegen) 39.170m² Entwicklungspflege 1. Jahr (Gehölze 4x wässern) 25.380 St. Entwicklungspflege 2. Jahr (Gehölzfläche pflegen) 39.170m² Entwicklungpflege 2. Jahr (Gehölze 4x wässern) 25.380 St.
Interne Kennung: LOT-0000