2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et acquisition de matériels et dispositifs de lutte contre l'incendie pour les établissements publics locaux d'enseignement (EPLE-collèges) et les centres d'information et d'orientation (CIO) au groupement de commandes du Val-de-Marne.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les opérations d'entretien, les interventions de maintenance corrective, de réparations, de remplacement, de rechargement ou la fourniture d'appareils, de matériels ou de moyens de lutte contre l'incendie (extincteurs, robinets d'incendie armés, ...) à réaliser dans les collèges publics et les CIO du Département du Val-de-Marne, ainsi que la formation à la manipulation de ces équipements. L'accord-cadre se décompose en 2 parties : - Prestations récurrentes et programmées de vérifications et maintenance préventive des installations et équipements, ainsi que des sessions de formation. Ces opérations sont rémunérées à un prix global et forfaitaire. - Prestations ponctuelles de maintenance corrective, d'acquisition de matériels, de remplacement d'appareils, de réparations concernant des installations d'extinction fixes, non programmées périodiquement. Ces prestations sont exécutées par bons de commande au fur et à mesure de la survenance des besoins et rémunérées à prix unitaires sur la base du BPU du marché. La présente consultation est lancée par le groupement de commandes constitué par le Département (désigné coordonnateur). La liste des acheteurs du groupement est annexée au cahier des clauses particulières.
Interne Kennung: DBD-2026-615
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DBD-2026-615 ENTRETIEN ET ACQUISITION DE MATERIELS ET DISPOSITIFS DE LUTTE CONTRE L'INCENDIE POUR LES ETABLISSEMENTS PUBLICS LOCAUX D'ENSEIGNEMENT (EPLE-COLLEGES) ET LES CENTRES D'INFORMATION ET D'ORIENTATION (CIO) ADHERENTS AU GROUPEMENT DE COMMANDES DU VAL-DE-MARNE. LOT 1 : Collèges, secteur EST
Beschreibung: Opérations d'entretien, interventions de maintenance corrective, de réparations, de remplacement, de rechargement ou la fourniture d'appareils, de matériels ou de moyens de lutte contre l'incendie (extincteurs, robinets d'incendie armés,...) à réaliser dans les collèges du secteur EST du Département du Val-de-Marne, listés à l'article 1.5 du règlement de consultation.
Los: LOT-0002
Titel: DBD-2026-615 ENTRETIEN ET ACQUISITION DE MATERIELS ET DISPOSITIFS DE LUTTE CONTRE L'INCENDIE POUR LES ETABLISSEMENTS PUBLICS LOCAUX D'ENSEIGNEMENT (EPLE-COLLEGES) ET LES CENTRES D'INFORMATION ET D'ORIENTATION (CIO) ADHERENTS AU GROUPEMENT DE COMMANDES DU VAL-DE-MARNE. LOT 2 : Collèges, secteur CENTRE
Beschreibung: Opérations d'entretien, interventions de maintenance corrective, de réparations, de remplacement, de rechargement ou la fourniture d'appareils, de matériels ou de moyens de lutte contre l'incendie (extincteurs, robinets d'incendie armés,...) à réaliser dans les collèges du secteur CENTRE du Département du Val-de-Marne listés à l'article 1.5 du règlement de consultation.
Los: LOT-0003
Titel: DBD-2026-615 ENTRETIEN ET ACQUISITION DE MATERIELS ET DISPOSITIFS DE LUTTE CONTRE L'INCENDIE POUR LES ETABLISSEMENTS PUBLICS LOCAUX D'ENSEIGNEMENT (EPLE-COLLEGES) ET LES CENTRES D'INFORMATION ET D'ORIENTATION (CIO) ADHERENTS AU GROUPEMENT DE COMMANDES DU VAL-DE-MARNE. LOT 3 : Collèges et CIO, secteur OUEST
Beschreibung: Opérations d'entretien, interventions de maintenance corrective, de réparations, de remplacement, de rechargement ou la fourniture d'appareils, de matériels ou de moyens de lutte contre l'incendie (extincteurs, robinets d'incendie armés,...) à réaliser dans les collèges et les CIO du secteur OUEST du Département du Val-de-Marne listés à l'article 1.5 du règlement de consultation.