109442-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Orientierungs- und Beratungsdienste – Le marché a pour objet l?achat par France Travail Guadeloupe et Iles du Nord de prestations de services d?insertion professionnelle de type « Agil?Cadres » destinées à des personnes à la recherche d?un emploi de cadre. Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le marché a pour objet l?achat par France Travail Guadeloupe et Iles du Nord de prestations de services d?insertion professionnelle de type « Agil?Cadres » destinées à des personnes à la recherche d?un emploi de cadre. Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Beschreibung: Le marché a pour objet l?achat par France Travail Guadeloupe et Iles du Nord de prestations de services d?insertion professionnelle de type « Agil?Cadres » destinées à des personnes à la recherche d?un emploi de cadre. Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé selon une procédure adaptée selon des modalités librement définies par l'acheteur. Sous réserve de la recevabilité des offres, les marchés sont attribués, le cas échéant après conduite de négociations, sur la base des critères d'attribution fixés au Règlement de la consultation. La consultation se compose d'un lot technique et géographique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique AGIL'CADRES-GUADELOUPE ET ILES DU NORD
Beschreibung: La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle de type "Agil'Cadres" destinées à des personnes à la recherche d'un emploi de cadre. Les marchés prennent la forme d'accords-cadres conclus avec un Titulaire et avec un minimum et un maximum en quantité, défini en nombre de bénéficiaires à prendre en charge selon les modalités fixées au Contrat. Ces minimum et maximum sont fixés au présent avis pour chaque lot pour la période ferme d'exécution du marché. La prestation "Agil'Cadres" a pour objet un retour à l'emploi des bénéficiaires. Elle est d'une durée maximum de 9 mois.