2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à l'abri du public se présentant comme mineurs non accompagnés (MNA) Accueil des MNA confiés au département et des MNA devenus jeunes majeurs
Beschreibung: Mise à l'abri du public se présentant comme mineurs non accompagnés (MNA) Accueil des MNA confiés au département et des MNA devenus jeunes majeurs
Interne Kennung: 2025-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55110000 Hotel-Übernachtungen, 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1 : La mise à l'abri du public se présentant comme MNA dans l'attente de l'évaluation de la minorité et de l'isolement
Beschreibung: accord cadre sans minimum et avec maximum de 737 000 euros HT/an
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen, 55110000 Hotel-Übernachtungen, 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
Los: LOT-0002
Titel: 2 : l'accueil des MNA confiés au Département et/ou des anciens MNA suivis par le Conseil départemental dans le cadre d'un contrat jeune majeur
Beschreibung: accord cadre sans minimum et avec maximum de 3400000 euros HT/an
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen, 55110000 Hotel-Übernachtungen, 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
109444-2025 - Mise en concurrence
France – Services sociaux pour les enfants et les adolescents – Mise à l'abri du public se présentant comme mineurs non accompagnés (MNA) Accueil des MNA confiés au département et des MNA devenus jeunes majeurs
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-0002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85311300 Services sociaux pour les enfants et les adolescents
Nomenclature complémentaire (cpv): 55110000 Services d'hébergement hôtelier, 85311000 Services d'action sociale avec hébergement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 85311000 Services d'action sociale avec hébergement, 55110000 Services d'hébergement hôtelier, 85311000 Services d'action sociale avec hébergement
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 85300000 Services d'action sociale et services connexes, 55110000 Services d'hébergement hôtelier, 85311000 Services d'action sociale avec hébergement