2. Verfahren
Verfahren
Titel: Anlagenwartung und Störungsbehebung 21 Aufzugsanlagen HKW Nord
Beschreibung: Gegenstand dieser Beschaffung ist die Erbringung erforderlicher Lieferungen und Leistungen zur Durchführung der Wartungsarbeiten, der Beseitigung von Aufzugsstörungen und Aufzugsreparaturen an den 21 Aufzugsanlagen im Heizkraftwerk Nord. Ziel ist die Aufrechterhaltung des ordnungsgemäßen und gesetzeskonformen Zustandes und Betrieb der Aufzugsanlagen. Nicht Umfang dieser Ausschreibung sind Arbeiten und Leistungen an den zwei Zahnstangenaufzügen mit Förderhöhe 123m (Kamin Bl.1/2). Sonstige besondere Bedingungen für die Auftragsausführung: Das HKW Nord ist ein großer Standort zur Energieerzeugung und Abfallentsorgung der Stadtwerke München. Am Standort werden Müll, Klärschlamm und Kohle verarbeitet, damit herrschen in Teilbereichen erschwerte Umgebungsbedingungen - Lärm, erhöhte Temperaturen, Staub- und Geruchsbelastungen, Verkehr und sich bewegenden Anlagenteile. Durch die Einstufung des HKW Nord als kritische Infrastruktur muss eine Störungsbehebung der Anlagen am nächsten Arbeitstag vor Ort mit qualifizierten Leistungserbringern beginnen. Im Falle einer Revision in gewissen Anlagenteilen ist mit der Störungsbehebung vor Ort mit qualifizierten Leistungserbringern innerhalb von fünf Stunden zu beginnen.
Interne Kennung: SV-MAL-231212-004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Anlagenwartung und Störungsbehebung 04/2024 - 03/2028 21 Aufzugsanlagen HKW Nord (5 Personenaufzüge und 16 Lastenaufzüge mit Persohnenbeförderung)
Interne Kennung: SV-MAL-231212-004 Aufzugswartung